Суббота, 20.04.2024, 11:21




Сведения об образовательной организации

Расписание

Мастерские

Профессионалы

РЦД "Абилимпикс"

Кадровый стандарт

Воспитательная работа

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


06:59
2й день
21 ноября 2017 года состоялся второй день III открытого Регионального Чемпионата  «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Конкурсные испытания для участников Чемпионата проходят на трех площадках нашего города: 

площадка № 1   –  Костромской машиностроительный техникум, корпус «В» 

(г. Кострома, ул. Локомотивная, д.2);

площадка № 2   –  Костромской техникум торговли и питания (г. Кострома, ул. Кинешемское шоссе, д. 45/51); 

площадка № 3 –  Костромской энергетический техникум имени Ф.В.Чижова 

(г.  Кострома, пр-т. Текстильщиков, д. 73). 

Масштабы III открытого Регионального Чемпионата впечатляют! В соревнованиях принимают  участие 100 студентов и 3 молодых рабочих, 16 школьников нашего региона и более 130 региональных эксперта. Экспертную оценку выполнения заданий осуществляют 17 специалистов  федерального уровня, в том числе 7 главных экспертов Костромской области. 

На площадках Чемпионата царит деловая и творческая атмосфера. Конкурсанты полностью сосредоточены на выполнении заданий. Так, впервые при проведении чемпионата WSR участники компетенции  «Поварское дело»  производят предварительные работы по подготовке сырья для последующей обработки – важнейшего этапа, от которого во многом  зависит дальнейший ход работы и результат.  Конкурсанты компетенции «Кондитерское дело» выполняют задания по изготовлению шоколадных конфет и композиций из карамели, а участники компетенции «Предпринимательство» представляют свои бизнес-идеи и ключевые факторы успеха в развитии бизнеса. Разработкой дизайна для браузерной игры, а также версткой игрового поля занимаются конкурсанты по компетенции «Веб-разработка».  А участники компетенции «Медицина и социальный уход»  определяют  проблемы пациентов и составляют рекомендации по правильному питанию. 

Среди новшеств регионального чемпионата 2017 года – компетенции, по которым состязания  проводятся впервые. Так, в рамках второго конкурсного дня участники компетенции «Лабораторный химический анализ» готовят реактивы для выполнения анализа в соответствии с нормативными документами. Проводят калибровку приборов и на основании полученных данных рассчитывают значение концентрации ионов меди в исследуемом растворе. А участники компетенции «Технологии моды» осуществляют раскрой и пошив женского жакета на подкладке. 

III открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» не только по-новому раскрывает профессиональные образовательные организации Костромской области, но и ярко демонстрируют кадровый потенциал региона: талантливых студентов и наставников. От участников Чемпионата требуется демонстрация высоких профессиональных способностей, индивидуальных и коллективных качеств, умения максимально эффективно решать поставленные организаторами задачи. И они стараются показать себя с наилучшей стороны, работая в условиях, максимально приближенных к производственным. 

В соответствии с программой свыше 350 школьников Костромской области  посетили концертную площадку Дворца творчества (в рамках Фестиваля «Мир профессий»). Перед старшеклассниками выступили творческие коллективы 14 профессиональных образовательных организаций Костромской области. В совершенно новом интерактивном формате школьники познакомились с удивительным миром профессий и во многом  определились с дальнейшим профессиональным выбором!

Позитивные эмоции, новые знакомства, интересные впечатления – таков итог второго конкурсного дня  III открытого Регионального Чемпионата  «Молодые профессионалы(WorldSkills Russia)».
Просмотров: 689 | Добавил: AlexBedov
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Служба по контракту

БПОО

Знание.Первые

Дистанционное обучение

Эл.библиотека

Оцени образование

Сетевая академия Cisco

Помним, гордимся и чтим!

Год семьи

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Официальные сайты

Copyright MyCorp © 2024