Среда, 24.04.2024, 10:12




Сведения об образовательной организации

Расписание

Мастерские

Профессионалы

РЦД "Абилимпикс"

Кадровый стандарт

Воспитательная работа

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


19:46
День призывника в Красном

День призывника

9 октября в Молодежном центре «Волга» совместно с отделом военного комиссариата Костромской области по Красносельскому району проведена конкурсно- развлекательная программа «Тяжело в учении- легко в бою», посвященная Дню призывника.
На мероприятии присутствовали и студенты 1-4 курсов корпуса Г ОГБПОУ «Костромской машиностроительный техникум»
Призывников поздравили с вступлением в вооруженные силы России: представитель районного Собрания депутатов Стукалова Ирина Александровна, начальник отдела военного комиссариата Костромской области по Красносельскому району Каранкевич Григорий Александрович, участник боевых действий в республике Афганистан Заиграев Николай Васильевич, с напутственным словом выступил настоятель храма Богоявления отец Григорий. 
В этом году конкурсно- развлекательную программа построена по типу известного советского фильма «Свадьба в Малиновке». Главный герой Папандопуло в шуточной форме взял командование над призывниками в свои руки. 
Началась программа с конкурса «командный голос», в котором новобранцы должны были быстро и четко произнести скороговорки. С этим заданием призывники справились хорошо.
В следующем задании новобранцы окунулись в военные будни, попробывали на время одеть и снять армейскую форму.
Весело и непринужденно прошли конкурсы: «Сила духа» и «Минное поле», в которых призывники показали свою выносливость и находчивость.
В конкурсе «Медсанчасть»  призывникам было предложено оказать первую медицинскую помощь своему товарищу, при ранении в голову. Ребята старались, и справились с заданием замечательно.
В конкурсе «Тяжело в учении- легко в бою» Папандопуло передал призывников в расположение начальника отдела военного комиссариата. Григорий Александрович проверял новобранцев в практической отработке строевых приёмов.
В завершении игры призывникам были вручены памятные подарки.
Встреча закончилась чаепитием. Выражаем благодарность местному отделению партии «Единая Россия», в лице руководителя исполкома Кузнецовой Нины Валентиновны, за спонсорскую помощь в организации сладкого стола для призывников.
Ежегодно тысячи россиян надевают военную форму и отправляются нести боевую вахту. Мы желаем призывникам  достойно  отслужить и вернуться скорей домой.

24-25 октября в Костромской области прошел первый в ЦФО форум студенческой молодежи «Межнациональный мир»
Его главной задачей стало объединение усилий органов власти, образовательных и общественных организаций в укреплении межнационального диалога. Кострома на два дня стала большой интернациональной площадкой. 
Более 100 студентов и представителей национально-культурных объединений из Белгородской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Ярославской, Курской и других областей обменивались опытом и делились идеями. 
Наш техникум представляли студенты третьего курса корпуса Г, расположенного в поселке Красное – на – Волге  группы № 2 по специальности «Ювелир»: Босый Евгений и Усмешкин Алексей 

Печатный вариант с фото

Просмотров: 708 | Добавил: AlexBedov
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Служба по контракту

БПОО

Знание.Первые

Дистанционное обучение

Эл.библиотека

Оцени образование

Сетевая академия Cisco

Помним, гордимся и чтим!

Год семьи

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Официальные сайты

Copyright MyCorp © 2024