Четверг, 25.04.2024, 09:54




Сведения об образовательной организации

Расписание

Мастерские

Профессионалы

РЦД "Абилимпикс"

Кадровый стандарт

Воспитательная работа

Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


20:49
Фестиваль науки

Наши, стали участниками...

@Title
В Костромском Государственном университете им. Н.А. Некрасова стартовал Фестиваль науки - 2012. В церемонии открытия фестиваля принял участие губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Мероприятие  проходит в рамках второго Всероссийского Фестиваля науки  под патронажем Президента Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ и Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
   «Сегодня не осталось ни одной сферы, где были бы не востребованы научные знания, где были бы не востребованы результаты научного труда. Мы много говорим о том, что стране, области требуется прорыв в экономике, в социальной сфере и, конечно, без знаний, без кадров, без научных достижений мы с вами никогда не решим вопросы, связанные с выводом области и нашего населения на достойный жизненный уровень, - отметил глава региона. - Ваши знания, ваше старание, ваше стремление заниматься наукой сегодня  очень нужно Костромской области. Хочу каждому из вас пожелать успехов в учебе, успехов в науке и, самое главное, чтобы ваши учебные и научные труды были востребованы в большой жизни».
   Губернатор принял участие в открытии музея истории Костромского края, экспонаты которого были собраны студентами, и   побывал на презентации программ по профессиональной подготовке специалистов в области информационных технологий - Microsoft IT Academy и «Твой курс». Сергей Ситников обратился с предложением к кураторам проектов помочь обучить работе на компьютерах работников библиотек области и пожилых людей, которые хотят овладеть навыками компьютерной грамоты.
   В этом году Фестиваль науки проходит в рамках Дней профессионального образования в Костромской области. Масштабная акция проводится  в нашем регионе впервые и направлена на популяризацию профессий и специальностей, востребованных на рынке труда. 
   Профессионально-ориентированные мероприятия Фестиваля - Дни открытых дверей институтов и факультетов университета, конкурсы, экскурсии и мастер-классы помогут будущим абитуриентам определиться с выбором профессии.

Просмотров: 775 | Добавил: AlexBedov
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Служба по контракту

БПОО

Знание.Первые

Дистанционное обучение

Эл.библиотека

Оцени образование

Сетевая академия Cisco

Помним, гордимся и чтим!

Год семьи

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Официальные сайты

Copyright MyCorp © 2024