Суббота, 20.04.2024, 09:12




Сведения об образовательной организации

Расписание

Мастерские

Профессионалы

РЦД "Абилимпикс"

Кадровый стандарт

Воспитательная работа

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


09:48
Губернатор Костромской области Сергей Ситников принял участие в областной августовской педагогической конференции
@TitleГубернатор Костромской области Сергей Ситников принял участие в областной августовской педагогической конференции «Модернизация системы образования Костромской области – путь к новой школе».
 На выставке «Современная образовательная среда» глава региона познакомился с последними разработками оборудования и материалов для образовательного процесса детей разного возраста и физических возможностей. 
    Открывая пленарное заседание конференции, Сергей Ситников отметил: «Проведение августовского педагогического совета является одной из неотъемлемых традиций российского образования. Накануне нового учебного года в рамках педсовета есть возможность «сверить курс», уточнить приоритеты развития, обменяться опытом решения актуальных задач». 
    Администрация области взяла на себя расходные обязательства по повышению заработной платы учителей и  воспитателей детских садов. С 1 октября 2012 года планируется повышение заработной платы работникам всех образовательных учреждений на 6 %. Дальше этот вопрос будет решаться поэтапно.
    Чтобы привлечь молодых педагогов, администрация региона в этом году  включилась в реализацию федерального проекта ипотечного кредитования молодых учителей. Кредит будет предоставляться с процентной ставкой не более 8,5% с возмещением затрат на первоначальный взнос из средств федерального и областного бюджетов в размере до 20% от суммы взятого кредита. До конца года 37 молодых педагогов будут обеспечены жильем по льготной ипотеке.
    Губернатор Сергей Ситников рассказал о предстоящих переменах в региональной системе образования. Например, планируется поменять  систему профессиональной подготовки специалистов, сориентировать её на потребности рынка труда – переход к "эффективному контракту" в учреждениях образования, который должен четко определять условия оплаты труда и "социальный пакет" работника в зависимости от качества и количества выполняемой им работы.
    «Положительные результаты работы отрасли зависят от единства и слаженности ваших действий, уважаемые коллеги, а также от командного стиля работы. Разрешите пожелать вам, уважаемые участники конференции, достижения успехов в профессии, в которую вы вкладываете не только ум, но и душу», - завершил глава региона Сергей Ситников.
    В ходе конференции состоялось награждение образовательных учреждений – победителей конкурсов приоритетного национального проекта «Образование».
Просмотров: 689 | Добавил: AlexBedov
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Служба по контракту

БПОО

Знание.Первые

Дистанционное обучение

Эл.библиотека

Оцени образование

Сетевая академия Cisco

Помним, гордимся и чтим!

Год семьи

Поиск

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Официальные сайты

Copyright MyCorp © 2024