Четверг, 28.03.2024, 23:00




Сведения об образовательной организации

Расписание

Мастерские

Профессионалы

РЦД "Абилимпикс"

Кадровый стандарт

Воспитательная работа

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 7
Пользователей: 2
Galkin, SvetaAkimkina


10:34
Открытие мастерских
30 ноября 2022 года в ОГБПОУ «Костромской машиностроительный техникум» состоялось торжественное открытие современной мастерской «Токарные работы на станках с ЧПУ» в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» по приоритетному направлению «Промышленные и инженерные технологии».

На открытии мастерской «Токарные работы на станках с ЧПУ» присутствовали: представители министерства просвещения Российской Федерации, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области Кульмач Елена Геннадьевна, заместитель директора департамента экономического развития Костромской области  Голубкина Ксения Александровна, начальник отдела развития промышленности Перелешина Лариса Рудольфовна, начальник отдела департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Чепала Светлана Юрьевна, представители работодателей и социальных партнеров следующих предприятий: ОАО «Цвет», ООО «Завод Брэндфорд», АО «Костромской завод автокомпонентов», ООО «Концерн Медведь», АО «КС-Октябрь», ООО «Двери Дифорд», АО «Костромской судомеханический завод», АО «Галичский автокрановый завод», ЗАО «Пегас», ОАО «Калориферный завод», а так же директора учреждений среднего профессионального образования и другие гости.

Студенты техникума подготовили творческие номера. Преподаватель Голубева Елена Васильевна и мастер производственного обучения Холодов Владислав Валерьевич провели мастер-класс по работе с новым оборудованием. Во время открытия мастерской студенты техникума провели выставку профессий и специальностей.

Мастерская, оснащена современным оборудованием (2-осевой универсальный токарный станок с ЧПУ с приводным инструментом и осью С), комфортной мебелью и формирует новый облик современной системы среднего профессионального образования. Это  позволит осуществлять качественную практическую подготовку студентов обучающихся по профессии «Оператор станков с ЧПУ», специальности «Технология машиностроения» для подготовки и проведения демонстрационных экзаменов и региональных чемпионатов, обучения школьников и взрослого населения региона. Создание мастерской обеспечивает необходимые условия подготовки квалифицированных кадров для обеспечения эффективного развития Костромской области.

Создание мастерской позволит объединить образовательный и промышленный потенциал региона, применить передовые технологии на производстве и обеспечивать регион кадрами нового уровня.

     
 
Просмотров: 333 | Добавил: Galkin
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Служба по контракту

БПОО

Знание.Первые

Дистанционное обучение

Эл.библиотека

Оцени образование

Сетевая академия Cisco

Помним, гордимся и чтим!

Год семьи

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Официальные сайты

Copyright MyCorp © 2024