Пятница, 19.04.2024, 03:29




Сведения об образовательной организации

Расписание

Мастерские

Профессионалы

РЦД "Абилимпикс"

Кадровый стандарт

Воспитательная работа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:25
Резюме на трех языках»!
На базе корпуса А (г. Кострома, ул. Фестивальная д.31) Костромского машиностроительного техникума 11 января 2017 года для учащихся старших классов школ города Костромы был проведен мастер- класс «Резюме на трех языках»!
Во время него старшеклассники осваивали азы составления грамотного резюме, которое впоследствии смогло бы стать для них пропускным билетом на работу.  Молодые люди активно участвовали в дискуссиях, стараясь разобраться в тонкостях само- презентации при трудоустройстве. Отдельное внимание на мастер-классе было уделено невербальному общению, отмечена важность: языка жестов, правильности поз и общего внешнего впечатления.
Старшеклассники разделились на несколько команд, целью каждой был выбор лидера, профессии, а так же должности, на которую тот претендует. Для  него команда и писала резюме. Финалом мастер-класса стало импровизированное собеседование, на котором поочередно выступали лидеры команд, в качестве претендентов на должность, а остальные участники становились работодателями различных фирм и предприятий. «Работодатели» задавали каверзные вопросы, но «претенденты на должность» стойко держались, стараясь применить те знания и навыки, которые приобрели  в первой части мастер-класса. И им это удавалось! Фантазия била ключом, раскрывались актерские таланты молодых людей, а жаркие обсуждения плюсов и минусов ответов «претендента на должность» приносили удовольствие всем участникам мастер- класса.
Стоит отметить, молодые люди выбирали такие профессии, как сварщик, ювелир, монтажник санитарно-технического оборудования.    А это значит, что рабочие профессии не потеряли своей популярности среди молодежи!
Ждем Вас на следующие мастер-классы, профессиональные пробы, сезонные школы.
 
Мы будем рады видеть Вас в качестве студентов нашего Костромского машиностроительного техникума!


Просмотров: 2689 | Добавил: AlexBedov
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Служба по контракту

БПОО

Знание.Первые

Дистанционное обучение

Эл.библиотека

Оцени образование

Сетевая академия Cisco

Помним, гордимся и чтим!

Год семьи

Поиск

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Официальные сайты

Copyright MyCorp © 2024