Четверг, 25.04.2024, 04:40




Сведения об образовательной организации

Расписание

Мастерские

Профессионалы

РЦД "Абилимпикс"

Кадровый стандарт

Воспитательная работа

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


06:38
Станет ли стимулом стипендия?
Станет ли стимулом стипендия?

Январскую стипендию учащиеся учреждений начального профессионального образования получат по-новому.

С 400 до 487 рублей повысится размер стипендии . Изменятся условия и ее получения.

Сегодня депутаты приняли новый региональный закон, направленный на социальную поддержку и стимулирование учащихся учреждений начального профобразования. Это стало необходимым при вступлении в силу федерального закона «Об образовании».

Новый федеральный закон «Об образовании» кардинально изменил ситуацию в образовательных учреждениях начального профессионального образования. Теперь нет понятия начального профобразования. Из федерального законодательства «выпала» категория коррекционных детей. По закону они теперь прописаны в статусе «слушатели» и не могут претендовать на денежную поддержку.

Все обучающиеся теперь именуются студентами и могут рассчитывать на получение государственной академической стипендии. Но на нее смогут рассчитывать только успевающие. Стипендия сохраняется за студентами, находящимися по медицинским показаниям в академическом отпуске.

На 50% увеличится и размер государственной социальной стипендии. Не забыли в документе категорию так называемых «коррекционных детей». Проектом нового регионального закона им предусмотрена ежемесячная выплата в размере академической стипендии. Кроме того, инвалидам и лицам с ограничениями по здоровью положено бесплатное двухразовое питание.

Однако при обсуждении закона, депутатов больше волновала тема закрепления молодых специалистов в регионе, обеспечения их рабочими местами. По их мнению, грамотная система контрактов позволит и поддержать молодые рабочие руки материально, и стать стимулом для приобретения профессии.

Для печати30 января 2014 г.
Просмотров: 772 | Добавил: AlexBedov
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Служба по контракту

БПОО

Знание.Первые

Дистанционное обучение

Эл.библиотека

Оцени образование

Сетевая академия Cisco

Помним, гордимся и чтим!

Год семьи

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Официальные сайты

Copyright MyCorp © 2024