Пятница, 19.04.2024, 20:30




Сведения об образовательной организации

Расписание

Мастерские

Профессионалы

РЦД "Абилимпикс"

Кадровый стандарт

Воспитательная работа

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


20:45
Запрет на «веселящий газ»


@Title
Необходимо пресечь торговлю и распространение «веселящего газа» - к такому выводу пришли участники круглого стола в департаменте экономического развития Костромской области с участием сотрудников наркоконтроля, Роспотребнадзора, правоохранительных органов, предприятий общественного питания, специалистов наркологического диспансера.
Поводом для встречи стали участившиеся по всей стране и в Костромской области, в частности,  случаи изъятия из торгового оборота так называемого «веселящего газа».  
      В настоящее время  продукция,  содержащая  закись азота,  и   называемая "кислородными шариками" или  "воздухом Ибицы", считается в молодежной среде безвредной и легальной, так как продавцы газа скрывают правду о пагубных последствиях его использования.
     Однако наркологи  предупреждают: регулярное употребление закиси азота так же опасно, как и употребление наркотиков. «Веселящий газ» способствует расходованию витамина В12, что влечет за собой проблемы с неврологией, а длительные ингаляции газом могут привести к анемии. Через 30 секунд вдыхания закиси азота человек может почувствовать нехватку и потерять сознание, что особенно опасно при употреблении «веселящего газа» в состоянии алкогольного опьянения.  
     В ночных клубах Костромской области уже зарегистрированы случаи, когда молодежи становилось плохо после  употребления газа. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков выступила с инициативой ограничить продажу закиси азота,  а ряд регионов  уже обратился к председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву с просьбой приравнять смесь к наркотическим веществам. 
     Во время круглого стола УФСКН России по Костромской области  предложено увеличить количество проверок     в ночных клубах по незаконной продаже зелья, а  департаменту образования - активизировать  разъяснительную работу о вреде «веселящего газа»  в  учреждениях образования Костромской области. 
     
Пресс-служба губернатора Костромской области

Просмотров: 584 | Добавил: AlexBedov
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Служба по контракту

БПОО

Знание.Первые

Дистанционное обучение

Эл.библиотека

Оцени образование

Сетевая академия Cisco

Помним, гордимся и чтим!

Год семьи

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Официальные сайты

Copyright MyCorp © 2024