Пятница, 26.04.2024, 21:19




Сведения об образовательной организации

Расписание

Мастерские

Профессионалы

РЦД "Абилимпикс"

Кадровый стандарт

Воспитательная работа

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


11:17
Московский международный салон Образования.

12-15 апреля 2017 года в г. Москва проходит Московский международный салон Образования. Костромская делегация от региона посетила ММСО 12 апреля 2017 года и участвовала в круглых столах и панельных дискуссиях, посетила презентационные площадки ММСО.

В рамках проведения ММСО проходил круглый стол по теме: «Организация конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», организованный ФГБОУ ВО РГСУ. На круглом столе выступали: Починок Н.Б., ректор ФГБОУ ВО РГСУ, Бикбулатова А.А., проректор по методической работе и инклюзивному образованию, Неумывакин В.С., начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования г. Москвы, Картошкин С.А., заместитель директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО, Минобрнауки России.

От Костромской области в круглом столе принимали участие: Широкова Е.В., руководитель БЦ поддержки инклюзивного профессионального образования, Бедов А.Н., методист БЦ.

На круглом столе обсуждались вопросы проведения Региональных этапов конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». В частности в своем выступлении Неумывакин В.С. отметил, что конкурсы профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» помогают синхронизировать возможности профессиональных образовательных организаций с потребностями работодателей, рассказал о механизмах поощрения участников, победителей, экспертов и профессиональных организаций, принимающих участие в «Абилимпикс».

Починок Н.Б. подчеркнула, что «главный залог успеха конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»  - это пристальное внимание губернаторов регионов» и медийная поддержка и информационное сопровождение как региональных этапов, так и Национальных чемпионатов. Картошкин С.А. добавил, что при организации конкурсов «Абилимпикс» необходимо разделить деятельность каждого департамента, участвующего в проведении конкурса.

После круглого стола состоялось торжественное подписание Договоров о совместной деятельности ФГБОУ ВО РГСУ с Базовыми профессиональными образовательными организациями. Всего на встрече было заключено 26 договоров, в том числе и с БПОО ОГБПОУ «Костромской машиностроительный техникум».

и ФОТО ОТЧЕТ

 

Просмотров: 2031 | Добавил: AlexBedov
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Служба по контракту

БПОО

Знание.Первые

Дистанционное обучение

Эл.библиотека

Оцени образование

Сетевая академия Cisco

Помним, гордимся и чтим!

Год семьи

Поиск

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Официальные сайты

Copyright MyCorp © 2024