Пятница, 26.04.2024, 14:33




Сведения об образовательной организации

Расписание

Мастерские

Профессионалы

РЦД "Абилимпикс"

Кадровый стандарт

Воспитательная работа

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


13:28
V региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

С 10 по 16 ноября 2019 года в Костроме состоялся V региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В 2019 году соревнования были организованы по 20 основным компетенциям Ворлдскиллс, 9 компетенциям юниоров и 4 компетенциям программы «Навыки мудрых». Общее количество студентов, привлеченных в мероприятии 121 человек, юниоров – 58 человек и 20 специалистов «Навыки мудрых». Экспертов от учебных заведений и независимых экспертов от предприятий региона – более 260 человек. На Чемпионат было приглашено 7 сертифицированных экспертов от Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Техникум представляла команда участников и экспертов по следующим компетенциям WorldSkills: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Ювелирное дело», «Сварочные технологии», «Электромонтаж» и «Предпринимательство», школьники-юниоры возрастной группы «до 16 лет» по компетенциям «Электромонтажные работы», «Ювелирное дело», «Предпринимательство», а также соревнования возрастной категории «50+» - «Навыки Мудрых» по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии».

Все конкурсные дни участники выполняли задания в условиях, максимально приближенным к производственным, демонстрируя свои высокие профессиональные способности, индивидуальные и коллективные качества.

15 ноября 2019 года, в заключительный день Регионального чемпионата, помимо участия в насыщенной конкурсной программе, для участников была организована молодежная интерактивная площадка (баркемп) «Шаги к успеху», в рамках которой специалистами АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» для участников Чемпионата был проведен тренинг «Генерация бизнес-идей».

Уже во второй половине дня на торжественной церемонии закрытия чемпионата в ГКУ ДО КО «Дворец творчества стали известны имена победителей и призеров.

По итогам конкурса практически все обучающиеся - участники компетенций от техникума заняли лидирующие позиции в чемпионате:

- Лесникова Александра, группа 17-Ю-1, компетенция «Ювелирное дело» - 1 место!

- Соловьёв Егор, группа, 18-Ю, компетенция «Ювелирное дело» - 2 место!

-Федоров Вячеслав, группа 17-Э-1, компетенция «Сварочные технологии» - 2 место!

-Воронин Никита, группа 17-А-2, компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - 2 место!

Участник соревнований возрастной категории «50+» - «Навыки Мудрых» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Беляев Игорь Николаевич, мастер производственного обучения –1 место!

Награды получили и юные участники Чемпионата – школьники-юниоры возрастной группы «до 16 лет», которых подготовили к чемпионату наставники из числа педагогических работников техникума:

- Гулькин Иван, Гулькин Григорий, компетенция «Электромонтаж» – юниоры – 1 место!

- Ипатов Иван, Копейкин Алексей, компетенция «Электромонтаж» – юниоры – 3 место!

- Костерина Анна, компетенция «Ювелирное дело-юниоры» - 1 место!

- Андрианов Михаил, компетенция «Ювелирное дело-юниоры» - 1 место!

- Лесникова Арина, компетенция «Ювелирное дело-юниоры» - 3 место!

Отдельно хотелось бы выразить благодарность наставникам - преподавателям и мастерам производственного обучения ОГБПОУ «Костромской машиностроительный техникум», подготовившим победителей и призёров, а также участников регионального чемпионата: Костерину А.Е., Сергееву М.А., Ильиных А.Б., Гулькину М.В., Гулькину К.В., Беляеву И.Н., Соколовой Н.В., Овечкину А.Г., Бутакову С.А., Петровой Е.В., которые не жалея времени и сил, передают богатейший опыт и задают старт будущему профессиональному становлению нашей молодёжи.

Просмотров: 457 | Добавил: AlexBedov
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Служба по контракту

БПОО

Знание.Первые

Дистанционное обучение

Эл.библиотека

Оцени образование

Сетевая академия Cisco

Помним, гордимся и чтим!

Год семьи

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Официальные сайты

Copyright MyCorp © 2024