Среда, 19.06.2024, 16:27




Сведения об образовательной организации

Расписание

Образовательный кредит

Мастерские

Профессионалы

РЦД "Абилимпикс"

Кадровый стандарт

Воспитательная работа

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Методическая копилка
2013 год 

2014 год
Рабочие программы по профессиональным модулям 230103.04 «Наладчик аппаратного и программного обеспечения». Разработал Бедов А.Н.
ПМ. 01 Обслуживание аппаратного обеспечения персональных компьютеров и серверов, периферийных устройств, оборудования и компьютерной оргтехники
ПМ. 02 Установка и обслуживание программного обеспечения персональных компьютеров, серверов, периферийных устройств и оборудования
ПМ.0 3 Модернизация аппаратного обеспечения персональных компьютеров, серверов, периферийных устройств и оборудования 
ПМ. 04 Модернизация программного обеспечения персональных компьютеров,   серверов, периферийных устройств и оборудования
Широкова Е.В. - Методические рекомендации  по организации самостоятельной аудиторной и внеаудиторной работы студентов
Публикация на сайте ИНФОРМИО
2015 год
27 марта 
Практическая работа «Моделирование монтажа локальной сети» Бедов Александр Николаевич, преподаватель, Костромской машиностроительный техникум
23 марта Проектные подходы к организации работы проектанта Бедов Александр Николаевич, преподаватель, Романов Илья, студент гр. 14НАП1, Костромской машиностроительный техникум
16 марта Внедрение в практику новых педагогических технологий Бедов Александр Николаевич, преподаватель, Костромской машиностроительный техникум
Архив документации образовательного учреждения Бедов Александр Николаевич, преподаватель, Костромской машиностроительный техникум
10 сентября Рабочая ПРОГРАММА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ «ИНФОРМАТИКА»для технического профиля профессий СПО (или специальностей СПО) Бедов Александр Николаевич, преподаватель, Костромской машиностроительный техникум
25 декабря Истоки русской словесности Боголепова Надежда Владимировна, преподаватель литературы, Костромской машиностроительный техникум
22 декабря Экскурс преподавателя истории СПО по учебным пособиям (к постановке проблемы) Москвичева Надежда Владимировна, преподаватель общественных дисциплин, Костромской машиностроительный техникум
09 декабря Доступная среда Иванова Елена Михайловна, преподаватель специальных дисциплин, Осташева Светлана Владимировна, преподаватель математики, Костромской машиностроительный техникум
24 ноября Предпрофильная подготовка учащихся общеобразовательных школ как одна из форм получения допрофессионального образования Голубева Елена Васильевна, преподаватель, Костромской машиностроительный техникум
04 ноября Особенности поведения подростков-сирот Монахова Ольга Сергеевна, воспитатель, Костромской машиностроительный техникум
31 октября Проблема уровня правовой социализации студентов Костромского машиностроительного техникума Тихомирова Екатерина Юрьевна, педагог-психолог, Костромской машиностроительный техникум
Позиции и этапы формирования проектной культуры Бедов Александр Николаевич, преподаватель, Костромской машиностроительный техникум 
РАБОЧАЯ  ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ "Материаловедение"  Разработчик:  Иванова Елена Михайловна - преподаватель специальных дисциплин
Методические указания  по выполнению лабораторно - практических работ по ПМ01. «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта» МДК 01. 02. «Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобиля». Разработали: Беляев Игорь Николаевич, мастер производственного обучения Иванова Елена Михайловна, преподаватель специальных дисциплин
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Основы материаловедения Крулевская Майя Владимировна – преподаватель специальных дисциплин, высшая квалификационная категория
 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ ПМ 02. Сварка и резка деталей из различных сталей, цветных металлов и их сплавов, чугунов во всех пространственных положениях Крулевская Майя Владимировна – преподаватель специальных дисциплин, высшая квалификационная категория
11 декабря 
Костерин Александр Евгеньевич – преподаватель специальных дисциплин, первая квалификационная категория
Рабочие программы учебных дисциплин: 
 - Допуски и технические измерения
- Основы инженерной графики
- Основы материаловедения
Рабочие программы профессиональных модулей
- ПМ.01 Подготовительно сварочные работы
- ПМ.02 Сварка и резка деталей
- ПМ.04 Дефекты

2016 год
20 января
Иванова Елена Михайловна преподаватель спец. дисциплин
Рабочая программа ПМ.01 Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта
Рабочая программа ПМ.03 Заправка транспортных средств горючими и смазочными материалами
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА  учебной и производственной практики  по профессии 190631.01 Автомеханик
18 февраля
Лапшина Надежда Павловна
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ «МАРКЕТИНГ»
Рабочая программа  учебной дисциплины вариативного цикла
"Организация рекламной деятельности
"
11 мая
Шилова Галина Григорьевна
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ
"ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОНИКИ 
И ЦИФРОВОЙ СХЕМОТЕХНИКИ"

"ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ"
СЕНТЯБРЬ
Иванова Елена Михайловна 
АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ
ОП.03 МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ
ПД.02. УСТРОЙСТВО, ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ
ОКТЯБРЬ
Копейкина Наталья Владимировна
Рабочая программа общеобразовательной учебной дисциплины "Информатика"
для технического профиля профессий СПО

Ильиных Анатолий Борисович 

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ
ПМ.01 Монтаж осветительных электропроводок и электрооборудования
ПМ.02  Монтаж кабельных сетей
ПМ.03 Монтаж распределительных устройств и вторичных цепей

Общепрофессиональных дисциплин
ОП.06. Общая технология электромонтажных работ
Лосовская Любовь Станиславовна
АДАПТИРОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН:
ОП.01 «Основы полиграфического производства»
ОП.03 «ОСНОВЫ ПОЛИГРАФИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ»
ПД.07 «Документация послепечатного процесса»

Морозов Юрий Федорович
Рабочая программа общеобразовательной учебной дисциплины "Физическая культура"
Адаптированная образовательная программа учебной дисциплины "Физическая культура"
Рабочая программа учебной дисциплины ФК.00 Физическая культура
Методические указания по внеаудиторной самостоятельной работе по учебной дисциплине ФК.00 Физическая  культура
Широкова Елена Владимировна
Тренинговая программа на тему:  «Профилактика девиантного поведения»

Ноябрь
Смирнова Галина Николаевна– преподаватель высшей квалификационной категории 
Рабочие программы учебных дисциплин:
ОП.04. Основы конструирования и моделирования одежды
ОП.05. Основы художественного проектирования одежды
ПМ.01 Пошив швейных изделий по индивидуальным заказам

Декабрь
Шилова Галина Григорьевна
Рабочие программы учебных дисциплин:
по профессии "Автомеханик"  - Электротехника,
по профессии "Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)" - Основы электротехники

2017 год
Январь 
Соколова Надежда Владимировна
Рабочая программа по профессии ЮВЕЛИР ПМ. 02. Изготовление вставок в ювелирные изделия.

Март
Широкова Елена Владимировна
АДАПТИРОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:
АД.04 коммуникативный практикум
АД 08 Психология личности и проф.самоопределение
АД 01 Социальная адаптация
Методические конкурсы:
Название номинации: «Методические пособия для учителя по использованию образовательных технологий в обучении», автор Шилова Галина Григорьевна, преподаватель физики, тема работы: «Технология проблемного обучения на уроках физики в условиях реализации ФГОС, для обучающихся первого и второго курсов».
Название номинации: «Методические пособия для учителя по использованию образовательных технологий в обучении, воспитательных технологий в образовательном процессе», автор Бедов Александр Николаевич, преподаватель специальных дисциплин, тема работы: «Профессионализация через проектный подход».
Название номинации: «Дидактические материалы для учащихся», автор Басова Ольга Николаевна, преподаватель русского языка и литературы, тема работы: «Учебно-практическое пособие по дисциплине «Русский язык и литература (развитие речи)».
Название номинации: «Методическая разработка по модулю преподаваемого предмета» авторы: Беляев Игорь Николаевич- мастер производственного обучения, Иванова Елена Михайловна - тема работы: «Методические указания по выполнению лабораторно-практических работ по ПМ 01. «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта» МДК 01. 02. «Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобиля».
Название номинации: «Авторские образовательные программы: учебные программы», авторы: Курсанова Екатерина Владимировна- зам. директора по УПР, Костерин Александр Евгеньевич – преподаватель специальных дисциплин, Соколова Надежда Владимировна – преподаватель специальных дисциплин, тема : «Комплект рабочих программ профессиональных проб на базе образовательного технопарка».
Образовательный технопарк как инновационная технологичная платформа подготовки современного специалиста: Курсанова Екатерина Владимировна, зам.директора
Адаптированная образовательная программа по трудовому обучению (профиль -переплётно-картонажное дело) Лосовская Любовь Станиславовна, Мастер производственного обучения по профессии «Переплётчик», Яценко Светлана Анатольевна, Заместитель директора по УР, ГКОУ «Школа №3 Костромской области для детей с ОВЗ»
Организационно-методические условия по поддержке и сопровождению обучения лиц с ОВЗ и инвалидов в ОГБПОУ «Костромской машиностроительный техникум Бедов А.Н., преподаватель, Широкова Е.В., руководитель БЦ.

Октябрь 

Бедов Александр Николаевич
Методические указания к выпускной письменной  экзаменационной работе по профессии 09.01.01. Наладчик аппаратного и программного обеспечения
Корнеева Елена Николаевна
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ УП.01 по профессии среднего профессионального образования 54.01.02 Ювелир
Крохичева Людмила Геннадьевна
Рабочие программы по профессии "Мастер цифровой обработки информации":
ПМ 01 Ввод и обработка цифровой информации  2017 г.
ПМ 02 Хранение, публикация цифровой информации 2017
ПРОГРАММА учебной и производственной практики 2017
Белова Наталья Юрьевна
Адаптированные ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:
Адаптированные информационные и коммуникационные технологии
Основы информационных технологий
Программное обеспечение ЭВМ
ЭЛЕКТРОННО - ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ
Основы компьютерной графики
Учебная практика. профессиональное обучение по профессии Код 16199 «Оператор электронно-вычислительных машин»
Петрова Елена Вячеславовна
Программа Государственной итоговой аттестации выпускников 
Программа производственной практики
Программа учебной практики по специальности 38.02.03 «Операционная деятельность в логистике»     
Программа производственной практики  Специальность 100801  «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»   


2018 года
Программа летней профильной профориентационной смены с дневным пребыванием детей-инвалидов и лиц с РВЗ «Путевка в профессию»

Бедов Александр Николаевич

Уральский Федеральный Университет По дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Использование инструментов электронной информационно-образовательной среды для повышения качества онлайн обучения» объемом  36 часов. Отчет по практическому заданию

Монахов Владимир Алексеевич
Рабочая ПРОГРАММА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ «МАТЕМАТИКА» для технического и социально-экономического профиля профессий и специальностей СПО

Октябрь
Бедов Александр Николаевич
Проект-реферат Организация компетенции "Сборка-разборка электронного оборудования" на чемпионате Абилимпикс
Гулькин М.В.
ОП.04. МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ     
ОП.05. Метрология 
ПМ.01. Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта
Коновалов Олег Геннадьевич 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ПМ.02. Транспортировка грузов и перевозка пассажиров по профессии 23.01.03 Автомеханик
Декабрь 
Бедов Александр Николаевич
Рабочая программа дисциплины:
!ОП.01. Основы информационных технологий 32ч 2018
Программы учебной практики
Овечкин Артур Геннадьевич
программы практики УП.01. 18-Ю
программы практики УП.03. 18-Ю 
программы практики УП.04. 18-Ю
рабочая ПРОГРАММа УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНы:

ОП.09. Электротехника и электроника
ОП.13 Охрана труда
ОП.09. Электрорадиоизмерения 19 - ЭТ - 1

Шилова Галина Григорьевна

2019 год
Посадскова Марина Николаевна, преподаватель
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ
ПМ.05 "Ведение индивидуальной трудовой деятельности" по профессии 54.01.02 Ювелир
УП.05 Ведение индивидуальной трудовой деятельности
Соколова Надежда Владимировна, преподаватель
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ
ПМ.01 "Изготовление ювелирных и художественных изделий из цветных и драгоценных металлов"по профессии 54.01.02 Ювелир 
УП. 01
Морозов Юрий Федорович
Методическая разработка "Разновидности форм, средств и методик лечебной физической культуры"
Бедов Александр Николаевич
Рабочая программа дисциплины:

Методическое пособие ТЕОРИЯ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ: по теме «Конфигурирование серверов» по ПМ01 «Установка и настройка аппаратного обеспечения персональных компьютеров, серверов и периферийного оборудования» профессии 09.01.01 «Наладчик аппаратного и программного обеспечения» и по ПМ01 «Участие в проектировании сетевой инфраструктуры» специальности 09.02.02 «Компьютерные сети»
Программа по дисциплине Индивидуальный проект  32 ч 2019
Положение о проектной деятельности
Методические рекомендации по курсу «Индивидуальный проект» в рамках предмета «Информатика»
Рабочая программа спецкурса для студентов первого года обучения "Научная организация труда студентов"


2020 год

Суркова Анастасия Александровна    Сборник дидактических материалов по разделу "Морфология и орфография" учебной дисциплины "Русский язык" для профессий и специальностей среднего профессионального образования
Сборник дидактических материалов по учебной дисциплине «Основы электротехники» для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ
Программы по дисциплинам: 
"Русский язык", 
"Литература"
АОП "РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА (КУЛЬТУРА РЕЧИ)"

 

Курсанова
Екатерина Владимировна
Авторская программа профессионального обучения  школьников по профессии «Оператор ЭВМ»2018
КОСЫ Математика Технический профиль 
СП Перспективно-тематический  план по  математике (ПССЗ) 2019 
СП Программа математика (ППССЗ) 2019

Копейкина Наталия Владимировна
ЕН.02 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА. Информатика. Сварочное производство
ЕН.02 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА. Информатика. ТО и ремонт автотранспорта

Овечкин Артур Геннадьевич
ПМ.01. Изготовление ювелирных и художественных изделий из цветных и драгоценных металлов (индекс, наименование) профессии: 54.01.02 Ювелир

2021 год 
Бедов Александр Николаевич
Рабочая программа дисциплины:
!ДУП.01 Введение в профессию/специальность 42 ч 2021
!ОП.16. Программа Администрирование сетевых  операционных систем 180 ч 2021


Работы на методический конкурс:
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ОП.XX. Введение в сетевые технологии (ITN)


Методический  конкурс 2021 года
Автор Тип и наименование
Незамаев С.Р. Сборник дидактических материалов "Лабораторный практикум по физике"
Соколова Н.В. Адаптированная программа
 
 





Приказ по итогам МК 2021


2022 год 
Бедов Александр Николаевич
Рабочая программа дисциплины:
!ОП.06. Программа Базовые цифровые технологии 52ч 2022
!ОП.07. Основы сетевых технологий 76 ч 2022
!ОП.17. Введение в коммутацию, маршрутизацию и беспроводные сети  148ч 2022
!ОП.18. Голосовая и беспроводная компьютерная сеть 120ч 2022


Работы на методический конкурс:
Сборник дидактических материалов по курсу «Введение в сетевые технологии» для специальности 09.02.06 «Сетевое и системное администрирование»

Коновалов Олег Геннадьевич
Рабочая программа профессионального обучения подготовки водителей транспортных средств категории "В"


2023 год
Шилова Галина Григорьевна
Методическая разработка: на тему: «Организация дифференцированного обучения по физике в инклюзивных группах»
Выписка из решения экспертной комиссии ОГБПОУ "Костромского машиностроительного техникума"

2024 год
 
Вход на сайт

Служба по контракту

БПОО

Знание.Первые

Дистанционное обучение

Эл.библиотека

Оцени образование

Сетевая академия Cisco

Помним, гордимся и чтим!

Год семьи

Поиск

Календарь
«  Июнь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Официальные сайты

Copyright MyCorp © 2024